fond

«Химия была, но мы расстались»: фотовыставка пациентов, победивших онкологию, открылась в Уфе

Фотовыставка продолжает работу в городах Башкирии до конца 2025 года.
Химия была, но мы расстались
15 ноября 2025 г.

Фотовыставка проекта «Химия была, но мы расстались», с участием 18 героев из Башкирии победивших онкологию, открылась на днях в Уфе. Напомним, Всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями запущен в марте 2021 года. Цель проекта – способствовать ранней диагностике и выявляемости рака, оказанию психологической поддержки онкопациентам в процессе лечения и реабилитации.

Фотовыставку удалось открыть в Уфе благодаря хоккейному клубу «Салават Юлаев» и благотворительной программе ДоброFON. «Салават Юлаев» привлек широкую аудиторию и дал информационный повод. А ДоброFON через своего амбассадора Романа Костомарова передал чек на 520 тысяч рублей в поддержку «Химия была, но мы расстались», чтобы реализовывать проект в другом регионе. 

- Спорт учит не сдаваться. Такие акции — это настоящая победа. Хорошо, что есть проекты, которые дарят людям уверенность, что завтра будет, - сказал Костомаров.

В рамках выставки для широкой аудитории в регионе также будет проведена Школа психологической поддержки для пациентов и их близких 24 ноября в ТЦ «Артерия».

Выставка работает на ВДНХ Экспо Уфа, затем в начале декабря переедет в Гостиный двор и далее будет представлена в других городах республики.

Читайте также

Card Image

Шла домой и увидела детей, общающихся жестами: чемпионка России по баскетболу создала спортивный клуб для ребят с нарушением слуха

Наталья Полунина из Ростовской области, не имея никакого опыта социального проектирования, смогла запустить проект, собрать команду тренеров и заниматься с детьми. Теперь на счету у Натальи девять выигранных грантов конкурса Фонда президентских грантов – это инвентарь для клуба, масштабные соревнования и по-настоящему доступный спорт.

Card Image

В посёлке Яр школьники запускают свои проекты: уже появилась зона отдыха между уроками и украшения на выпускной

Школа присоединилась к программе «Благодарные выпускники», в рамках которой люди сообща помогают реализовать проекты педагогов и подростков.